Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Нравится ли вам этот сайт?
Всего ответов: 24
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: helen-elle  
Форум » Сериалы и их обсуждение » зачарованные » Магические существа
Магические существа
helen-elleДата: Среда, 19.03.2008, 23:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 13
Статус: Offline
Магические существа

Ведьмы

Ве́дьма (муж. — ведьма́к, колду́н) — человек с полученными по наследству магическими способностями. Как правило, все ведьмы могут читать заклинания. Наиболее часто встречающиеся активные силы: заморозка, телекинез и видение будущего. Некоторые могут метать огненые шары (такое силой в основном обладают злые ведьмы). От любых атак со стороны ведьмы, кроме огненых шаров, можно защититься специальным амулетом.

Сёстры-зачарованные являются ведьмами из древнего рода Холивеллов. В ходе событий они нередко сталкиваются с другими ведьмами, в том числе и злыми. В первые два дня после обретения силы каждая ведьма делает свой выбор: стать на сторону добра или на сторону зла. Когда сёстры только нашли Пэйдж, мощный демон высшего уровня, Хозяин, пытался склонить её на свою сторону, но потерпел поражение, и Сила Трёх вновь восстановилась.

Прикрепления: 8257316.jpg (82.7 Kb)


 
helen-elleДата: Среда, 19.03.2008, 23:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 13
Статус: Offline
Хранители

Храни́тель (англ. whitelighter) — практически неуязвимый ангел добра, защищающий ведьм и будущих хранителей (их могут убить темные хранители). Хранителями становятся лишь наиболее достойные люди; после смерти это им предлагается высшими магами добра, старейшинами. Человек может отказаться, и тогда он вновь станет смертным. Выбравшие участь хранителя получают бессмертие, способность перемещаться и лечить людей. Они поддерживают постоянный мысленный контакт со своими подопечными, то есть слышат их зов и чувствуют, когда они попадают в беду; хранитель также может найти своего подопечного, где бы тот не находился. В случае возникновения серьёзной глобальной угрозы хранители слышат т. н. тревогу (то отдаляющийся, то приближающийся звон).

Наиболее известные хранители в ходе событий — Лео (хранитель Зачарованных), ставший впоследствии старейшиной после конфликта с титанами (см. #Титаны), Пейдж Мэтьюз (младшая сестра Прю, Пайпер и Фиби, Зачарованная), Крис Холивелл (младший брат Уайатта, пришедший из будущего, чтобы спасти его от демонов, желающих сделать его злым).

Боги

Бог — это высший маг. На самом деле богами являются смертные, над которыми было прочитано заклинание дарования божественной силы, для наложения которого используется специальный магический горшочек. Бог лишается своей силы по собственному желанию.

В древности заклинание было применено, чтобы создать силу, способную противостоять титанам, но после окончания борьбы новые хозяева мира отказались её вернуть.

Аватары

Авата́ра — участник древней магической организации аватар, обладающий колоссальной силой, которая растёт с увеличением их числа. Они существуют вне времени и пространства и способны напрямую влиять на него.

Целью аватар является построение утопии — мира без постоянной борьбы добра и зла. Для этого они расходуют огромное количество сил. Предполагается следующий план: накладывается заклинание, по которому все люди засыпают на четыре часа, за это время аватары уничтожают всех демонов-провокаторов, живущих среди людей, и направляют людей так, чтобы они больше не искали зла сами. Затем постепенно добиваются демоны, таким образом лишённые опоры.

Впервые аватары близко подошли к своей целе в Древнем Египте, ведущие добрые маги которого поддержали их и помогли своими силами. Но рано или поздно они поняли, что ошиблись — «утопия» аватаров подавляет волю людей, аватары убивают тех, кто пытается нарушить утопию (конфликтных людей, которые не изменились даже после наложения заклинания). А все остальные говорят о погибшем: «Он уже в лучшем мире. Мне было бы хуже, если бы это было бы не так.»

Понявшие это маги подняли бунт против аватар. Они изготовили специальное зелье, способное убить их. Понеся потери, аватары были вынуждены уйти, через тысячи лет их новым союзником на некоторое время стали Зачарованные, но и эта попытка построения утопии вскоре провалилась под совместным натиском сил добра и зла (Зачарованных и Занку).

Прикрепления: 7040695.jpg (193.1 Kb)


 
Форум » Сериалы и их обсуждение » зачарованные » Магические существа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz