Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Лучший герой "Смоллвиля"?
Всего ответов: 46
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кино » Ужасы » Изгоняющий дьявола
Изгоняющий дьявола
LenoreДата: Пятница, 28.03.2008, 14:57 | Сообщение # 1
Любительница Сэмми
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 6
Статус: Offline
«Изгоняющий дьявола» (Более точный перевод — «Экзорцист» англ. The Exorcist) — художественный фильм, экранизация произведения Уильяма Блэтти. Фильм был номинирован на десять и завоевал две премии «Оскар». Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет.

В маленькую девочку Риган вселяется демон — или даже сам Сатана. Сначала мать пытается прибегнуть к помощи медицины, так как является атеисткой, но потом становится ясно, что то, что происходит с девочкой, невозможно объяснить соматическими или психическими нарушениями. Она в отчаянии обращается к помощи церкви.

Молодой священник ордена Иезуитов, Дэмен, испытывающий трудности с верой и мучимый виной — он оставил мать без присмотра и она умерла, со своим старшим коллегой Мэрином, вызванным с раскпок в Ираке и имеющим опыт в данной области, проводят обряд экзорцизма. Несмотря на их старания, неудачно. Старый священник погибает — и Дэмен в отчаянии приглашает демона вселиться в него самого, оставив девочку. Тот вселяется, и священник в момент просветления выбрасывается из окна и погибает, скатываясь по ступенькам.

Девочка исцелена, но высокой ценой. Они с матерью уезжают в другой город.

Как только я услышала об этом фильме, я очень хотела его посмотреть... Даже не знаю почему меня так привлек этот фильм, может очасти из-за заголовка или из-за того, что я слышала об этом фильме. Когда мне представилась возможность увидеть воочию это творение, скажу честно, я ни разу не пожалела!!!Конечно у всех разные вкусы, но я была в блаженном восторге, смотрела я старый фильм, помоему он 73-ого года, возможно от этого мои впечатления были еще более яркими, несмотря даже на то, что вместо крови была обычная бутафорская краска с розовым отливом... Но я бы даже сказала,что это не столь важно, сам сюжет производит неизгладимое впечатление, становится просто до дрожи жутко наблюдать за тем, как дъявол губит эту маленькую девочку, все эти сцены с распятьем, с поворачиванием головы на 360 градусов... Вообщем я была до жути потрясена этим фильмом... Хотя врядли мою извращенную фантазию можно чем-то задеть!!!У всех разные вкусы, но мне кажется стоит посмотреть этот фильм, все-таки религиозные темы очень затрагивают!!

Добавлено (28.03.2008, 14:57)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Lenore - Пятница, 28.03.2008, 14:58
 
helen-elleДата: Среда, 02.04.2008, 19:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 354
Репутация: 13
Статус: Offline
Замечательный фильм, смотрела его очень давно и осталась под большим впечатлением!!! Спасибо, что напомнила, вот время будет... пересмотрю обязательно! smile

 
LenoreДата: Четверг, 03.04.2008, 19:25 | Сообщение # 3
Любительница Сэмми
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 6
Статус: Offline
helen-elle, да не за что!!!Я сама в восторге от этого фильма и всем советую!)))
 
Форум » Кино » Ужасы » Изгоняющий дьявола
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz