Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Лучший второстепенный герой "Сверхъестественное"?
Всего ответов: 44
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Panica  
Форум » музыка » Pop » Поп-музыка (Общее представление)
Поп-музыка
НезнакомкаДата: Четверг, 03.04.2008, 16:46 | Сообщение # 1
Искорка сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 73
Репутация: 7
Статус: Offline
Поп-му́зыка (англ. Pop-music от Popular music) — вид современной массовой культуры. В целом этим термином, особенно в западных странах, определяют весь спектр эстрадной развлекательной музыки, исключая, как правило, ортодоксальные направления в стилях метал, джаз, блюз и кантри.

В связи с этим поп-музыка является наиболее интернациональным музыкальным жанром, вбирающим в себя всевозможные этнические направления, стилизованные под популярное в каждый настоящий момент массовое музыкальное течение. Поп-музыка является базовой составной частью мейнстрима и оказывает глобальное влияние на развитие всемирной музыкальной культуры.

Ежегодно в мире проводятся сотни фестивалей и конкурсов, выявляющих лучших из лучших. Самым авторитерным конкурсом американской поп-музыки, в самом широком её понимании, является премия Grammy Awards. Специфическую разновидность европейской поп-музыки представляет конкурс «Евровидение». С 1940-х годов для измерения популярности той иной песни составляются поп-чарты, эталоном и прообразом которых является Billboard Hot 100.


Все гениальное-просто=))
 
Форум » музыка » Pop » Поп-музыка (Общее представление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz